Nuestra misión es la enseñanza y difusión de los principios éticos, jurídicos y económicos de una sociedad de personas libres y responsables.




“A government does not, in general, just go about the world doing good. It has to be pushed into it.”


Gordon Tullock
(born February 13, 1922)
“Rent Seeking: The Problem of Definition”



 

Asociaciones Estudiantiles

De Universidad Francisco Marroquín
Revisión del 17:55 13 feb 2014 de Ger (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
Asociación de Estudiantes de Arquitectura
Diana Lee dlee@ufm.edu
Rocío Castañeda rcastaneda@ufm.edu
ACE

Asociación de Estudiantes de Ciencias Económicas

Francis Sanchinelli fsanchinelli@ufm.edu
Bryan Mehrad bmehrad@ufm.edu
ADE

Asociación de Estudiantes de Derecho

ADE ade@ufm.edu
Diego Cofiño Antillón dcofino@ufm.edu
Jorge Gabriel Jiménez Barillas jjimenez@ufm.edu
FORUM
Ma. del Pilar Bonilla de Robles pishqui@ufm.edu
AEPRI

Asociación de Estudiantes de EPRI

Eduardo Cordón asociacionepri@ufm.edu

ecordon@ufm.edu

Ana Lucía Peláez
AFM

Asociación de Futuros Médicos

AFM afm@ufm.edu
AEN

Asociación de Estudiantes de Nutrición

Johanna Galindo jmgalindo@ufm.edu
AEE

Asociación de Estudiantes de Estomatología

Luis Miguel Alvarado lmalvarado@ufm.edu
APE

Asociación de Estudiantes de Psicología

Tamara Salumé asalume@ufm.edu
ape@ufm.edu
AIESEC

Asociación de Estudiantes de Ciencias Económicas y Comerciales

Priscila Valle priscila.valle@aiesec.net
Andrea Saravia andrea.saravia@aiesec.net
SIFE

Students in Free Enterprise

Alejandro José Sánchez Quiñonez ajsanchez@ufm.edu
SIFE-UFM
Alejandro Sánchez ajsanchez@ufm.edu

sife@ufm.edu

MPC
Marcela Richardson amrichardson@ufm.edu
Katarina Hall sylviahall@ufm.edu