Buscar en ufm.edu

El campo es requerido.

Buscar en ufm.edu

El campo es requerido.
Directorio
Facultades
Página Correo electrónico Teléfono Fax Oficina
Campus Madrid academicomadrid@ufm.edu (+34)910-668153
Acton MBA in Entrepreneurship Madrid actonmadrid@ufm.edu (+34)910-668153
Acton MBA in Entrepreneurship Guatemala actonmba@ufm.edu 2413-3273 Edificio Escuela de Negocios, EN-101
Arquitectura arquitectura@ufm.edu 2338-7709 Edificio Académico, D-614
Ciencias Económicas economia@ufm.edu 2338-7723 Edificio Académico, E-505
Ciencias Sociales escs@ufm.edu 2338-7734 2334-6896 Edificio Académico, D-606
Derecho derecho@ufm.edu 2338-7757 Edificio Académico, D-608
Departamento de Educación educacion@ufm.edu 2338-7794 2334-6896 Edificio Académico, D-406
Escuela de Cine y Artes Visuales cine@ufm.edu 2413-3323 Centro Cultural, 1 nivel
Escuela de Contaduría Pública y Auditoría cpa@ufm.edu 2413-3215
Escuela de Negocios en@ufm.edu 2338-7783 Edificio Escuela de Negocios, 4 nivel
Escuela de Posgrado posgrado@ufm.edu 2413-3271 Edificio Académico, C-304 y C-303
Estudios Políticos y Relaciones Internacionales epri@ufm.edu 2338-7778 2334-6896 Edificio Académico, D-509
Medicina medicina@ufm.edu 2413-3235 6 Avenida 7-55, zona 10
Michael Polanyi College mpc@ufm.edu 2413-3308 Edificio Académico, A-209
Nutrición nutricion@ufm.edu 2338-7790 Edificio Académico, D-407
Odontología odontologia@ufm.edu decanaturafo@ufm.edu 2338-7850 6 Calle 7-11, zona 10
Programa de Doctorado doctorado@ufm.edu 2413-3292 Edificio Académico, C-313
Psicología psicologia@ufm.edu 2338-7798 Edificio Académico, D-607
Psicología, clínicas 2338-7799 Edificio Académico, A-104
Página Correo electrónico Teléfono Fax Oficina
Administración klemus@ufm.edu 2338-7814 2334-6896
Admisiones admisiones@ufm.edu 2338-7900 Edificio Centro Estudiantil, CE-103 CE-103
Alumni alumni@ufm.edu 2338-7713 Edificio Centro Estudiantil, CE-103
Atención al Estudiante atencionalestudiante@ufm.edu 2338-7718 Edificio Centro Estudiantil, CE-103
Arboretum arboretum@ufm.edu 2338-7916
Centro de Estudios Económico-Sociales cees@cees.org.gt 2338-7713 Edificio Centro Estudiantil, CE-103
CADEP cadep-secre@ufm.edu 2413-3254 Edificio Académico, D-509
Centro de Ética David Hume centroetica@ufm.edu 2338-7967 2334-6896
Centro Ibn Khaldun 2413-3253 Edificio Académico, D-509
Centro Henry Hazlitt chh@ufm.edu 2338-7720 Edificio Académico, D-411
Centro Vernon Smith de Economía Experimental experimentos@ufm.edu 2413-3261 Edificio Académico, E-505
Contabilidad 2338-7742 2334-6896
Crédito Educativo creditoeducativo@ufm.edu 2338-7806
Desarrollo des@ufm.edu 2338-7768 2334-6896 Centro estudiantil CE-400A
Departamento de Artes Escénicas orpafm@ufm.edu 2338-7810 2332-2930 Centro Cultural, Auditorio Juan Bautista Gutiérrez, 3 nivel
Estudios Políticos y Relaciones Internacionales epri@ufm.edu 2338-7778 2334-6896 Edificio Académico, D-509
Kirzner Entrepreneurship Center kec@ufm.edu 2338-7802 Edificio Académico, E-505
Lienzo lienzo@ufm.edu 2338-7959 Centro Cultural, 1 nivel
Museo Ixchel 2361-8081 Centro Cultural, 2 nivel
Museo Popol Vuh popolvuh@ufm.edu 2338-7896 Centro Cultural, 3 nivel
New Media newmedia@ufm.edu 2338-7849 Centro Cultural, 1 nivel
Registro secretariaregistro@ufm.edu 2338-7805
UFM Labs webmaster@ufm.edu 2338-7769
Consejo Directivo
Rector Ricardo Castillo A. rectoria@ufm.edu
Vicerrector Administrativo Roberto Quevedo decano.arquitectura@ufm.edu
Vicerrectora Internacional Lenore T. Ealy vicerrectoriainternacional@ufm.edu
Secretario General Ramón Parellada secretariageneral@ufm.edu
Tesorero Luis Fernando Samayoa tesoreria@ufm.edu
Vocal Manuel Ayau G.
Vocal Diana Canella de Luna
Vocal Guy R. Wyld
Vocal Pablo Thomas Bunge
Vocal Carroll Ríos de Rodríguez
Decanos y Directores
Directores de otras dependencias
Admisiones admisiones@ufm.edu
Alumni Lucía Olivero alumni@ufm.edu
Biblioteca Ludwig von Mises Jaqueline de León jdeleon@ufm.edu
Centro de Excelencia Carla de Hess directormercadeo@ufm.edu
Centro de Tecnologías Avanzadas Juan Carlos López director-ceta@ufm.edu
Centro Henry Hazlitt Ricardo Castillo A. direccionchh@ufm.edu
Departamento de Artes Escénicas Geraldina Baca-Spross orpafm@ufm.edu
Formación Continua Carmen Rodríguez formacioncontinua@ufm.edu
Información Jurídica, Dr. Luis Beltranena Valladares Fausto García fgarcia@ufm.edu
Mercadeo Carla de Hess directormercadeo@ufm.edu
New Media Stephanie Falla newmedia@ufm.edu
Publicaciones Claudia Sosa publicaciones@ufm.edu
Registro Edna Pérez de Cuellar registro@ufm.edu
Relaciones Públicas Luis Figueroa rrpp@ufm.edu
UFM Colab Jorge Gabriel Jiménez colab@ufm.edu
UFM Labs Carla Arabella Silva ufmlabs@ufm.edu webmaster@ufm.edu
Auditorios
Juan Bautista Gutiérrez Centro Cultural
Friedrich A. Hayek Edificio Académico D-305
Milton Friedman Edificio Escuela de Negocios NM-202
Emergencias
Seguridad 2338-7777